Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Министра Субелиани предлагают привлечь к уголовной ответственности
24 марта 2011 17:13 Четверг

15024.jpeg"Гражданское движение беженцев"  - одна из неправительственных организаций Грузии - требует привлечь к уголовной ответственности министра по делам беженцев и расселению Грузии Кобу Субелиани. Об этом сообщают "Новости Грузия". Сегодня "Гражданское движение беженцев", Консервативная партия и Партия народа перед зданием законодательного органа в центре Тбилиси провели акцию протеста, на которой призвали соответствующие структуры возбудить уголовное дело против главы министерства по делам беженцев и расселению.

По словам одного из лидеров движения Ираклия Циколия, организация не раз поднимала вопрос об ответственности Субелиани. "Речь идет о несправедливых и незаконных действиях ведомства в отношение вынужденно перемещенных лиц", - пояснил Циколия. А как утверждает представитель Консервативной партии Лаша Чхартишвили, "средства, которые были выделены для помощи беженцев, растрачены, и вина в этом лежит на министре Субелиани".

Напомним, ранее сегодня на проходящих в парламенте Грузии дебатах оппозиционное меньшинство предложило отправить Субелиани в отставку.

топ видео
аналитика