Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинская оппозиция критикует работу министра Субелиани
24 марта 2011 14:51 Четверг

15011.jpegСегодня представители оппозиции в грузинском парламенте раскритиковали работу министра по делам беженцев и расселению Кобы Субелиани и потребовали ответить на ряд вопросов, касающихся положения вынужденно перемещенных лиц. Так, лидер фракции "Христиан-демократы" Георгий Ахвледиани заявил, что министр несет личную ответственность за самосожжение беженки в Тбилиси в ноябре прошлого года. Тогда Нана Пипия подожгла себя, облив керосином, у здания министерства. Позже она скончалась в больнице. "Ни  в одном нормальном государстве после такого факта министр не остался бы на должности. Это - уголовное преступление и такого не было в истории Грузии, даже в темный период", - заявил Ахвледиани.

В ответ на это парламентское большинство обвинило оппозицию в популизме и демагогии, а сам Субелиани назвал случившееся своей "личной трагедией", в то же время не согласившись, что несет личную ответственность за инцидент. По его словам,  женщина, совершившая самосожжение, требовала от министерства предоставить ей жилье, и оно ей было предложено в Зугдиди, но не в Тбилиси, как она планировала.

Напомним, сегодня Субелиани предстал перед депутатами в рамках проходящих на этой неделе дебатов парламента и правительства. Во время парламентских дебатов он рассказал о процессе расселения беженцев и обещал значительно улучшить их жилищные условия.

Однако, оппозиция потребовала поставить на голосование вопрос о доверии министру по делам беженцев. Предполагается, что голосование пройдет вечером, после завершения дебатов. Накануне оппозиция уже объявила о недоверии министру сельского хозяйства Бакуру Квезерели.

топ видео
аналитика