Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Квезерели рассказал о тратах правительства на сельское хозяйство
24 марта 2011 09:59 Четверг

Министерство сельского хозяйства Грузии распределит 150 миллионов лари, выделенные на развитие отрасли правительством страны, на 70 различных проектов. Об этом заявил глава ведомства Бакур Квезерели.

Как передает "Бизнес-Грузия", Квезерели, выступая в парламенте страны в рамках правительственной недели, рассказал о том, что развитие этих проектов сыграет большую роль для сельскохозяйственной отрасли республики.

В частности он сообщил о том, что часть этих средств пойдет на возведение логистического центра недалеко от Тбилиси. Также в разных регионах страны будут построены несколько передовых хозяйств по выращиванию овощей, кукурузы и черники. Квезерели рассказал и о том, что планируется провести реабилитацию дренажных и поливочных систем страны.

Напомним, что недавно президент страны Михаил Саакашвили на встрече с министром сельского хозяйства. Выступил с призывом к грузинскому правительству выбраться из сельского хозяйства времен средневековья, и прийти к сельскому хозяйству 21 века. "Многое, для того чтобы выбраться из мирового шторма, на сравнительно безопасную поверхность, зависит от работы агропромышленного комплекса и каждого из вас. Хочу сказать, что наши встречи примут регулярный характер. Мы должны выйти из этого средневекового сельского хозяйства к сельскому хозяйству 21-го века, и это мы сможем не только в рамках модернизации до 2015 года, а в ближайшие 12-18 месяцев", - заявил Саакашвили.

По поручению Саакашвили, в Грузии был создан расширенный штаб правительства, который ориентирован на занятость населения в сельскохозяйственной сфере и на развитие агрокомплекса страны.

 

 

топ видео
аналитика