Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На заседании правительства Грузии обсудили план развития Поти
24 марта 2010 17:24 Среда

На состоявшемся сегодня в Поти выездном заседании правительства Грузии в основном были рассмотрены вопросы, связанные с планом развития города. Кроме  того, министры обсудили и остальные вопросы повестки дня, в том числе поправки в ряд законопроектов и распоряжения и постановления правительства, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Министр энергетики Александр Хетагури сообщил, что работы по газификации города завершатся до конца года. Министр регионального развития и инфраструктуры Давид Ткешелашвили пообещал, что в этом году улучшится водоснабжение Поти и на этот проект в ближайшие месяцы будет затрачено около 21 млн лари.

В городе будут  проведены работы по озеленению, продолжится  ремонт дорог, приведены в порядок системы канализации. Кроме того, уже начата реабилитация пяти улиц Поти. На эти работы Всемирным банком и бюджетом Грузии будет выделено 1,76 млн лари.

Премьер-министр Николай Гилаури отметил, что  лично будет контролировать выполнение работ по реабилитации Поти и проверит их ведение в мае и в конце текущего года.

топ видео
аналитика