Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В НАТО осудили спецрепортаж "Имеди"
24 марта 2010 17:11 Среда

НАТО считает показанный грузинской телекомпанией "Имеди" телерепортаж от 13 марта о "вторжении" России в Грузию "немудрым" и "неполезным".

Об этом заявил сегодня официальный представитель альянса Джеймс Аппатурай, передает РИА Новости.

"Этот "телерепортаж" "является немудрым, неполезным, и он не рассматривается НАТО в качестве позитивного", - сказал Аппатурай журналистам в Брюсселе.

Говоря о предстоящей в четверг, 25 марта, встрече генерального секретаря альянса Андерса Фог Расмуссена с президентом Грузии, Аппатурай сообщил, что не знает, какие вопросы будут подняты на переговорах.

Напомним, сюжет "Имеди" о "вторжении" российских войск вызвал панику по всей Грузии. Но... Как оказалось, это была "невинная" попытка просто "показать" сценарий возможных событий. Якобы все это может произойти, если "грузинское общество не будет консолидировано против российского плана". По поручению президента Михаила Саакашвили в студию телекомпании срочно приехала его пресс-спикер, которая успокоила население, заявив, что на данном этапе Грузии не угрожает подобное развитие событий.

В начале программы репортеры предупредили, что "Имеди" показывает сценарий возможных событий, однако информация, прошедшая с заставкой обычных новостей, вызвала панику среди большинства населения страны.

Оппозиция не сомневается: фальшивый сюжет был согласован с главой государства и являлся "промыванием мозгов" обществу.

топ видео
аналитика