Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Оппозиция пожаловалась на "Имеди" в комиссию по коммуникациям
24 марта 2010 17:05 Среда

Представители трех оппозиционных партий - инициаторов «праймериз» - обратились в Национальную комиссию Грузии по коммуникациям с жалобой на телекомпанию «Имеди» и требованием, что канал публично принес извинения тем лидерам оппозиции, которые были негативно представлены в «моделированном» выпуске «Хроники» от 13 марта, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

В поданном в комиссию иске тщательно проанализированы как сама передача, так и те нарушения закона, которые она за собой повлекла, и, исходя из этого анализа, выдвинуты два основных требования.

От журналистов Натии Коберидзе и Лаши Харазишвили оппозиция требует, чтобы они в то же эфирное время, в которое транслировалась моделированная «Хроника», в 20:00, публично опровергли выдвинутые в адрес Звиада Дзидзигури, Кахи Кукава, Зураба Ногаидели, Нино Бурджанадзе, Кобы Давиташвили, Левана Гачечиладзе и Георгия Хаиндрава обвинения и оскорбительные, неправильные факты и оценки.

От руководства «Имеди» - Георгия Арвеладзе и  Эки Цамалашвили, а также журналистов Натии Коберидзе и Лаши Харазишвили требуют в то же самое время публичного извинения перед вышеупомянутыми лидерами оппозиции.

Жалобу подписали  лидер консерваторов Звиад Дзидзигури и генсек партии Каха Кукава, лидер  «Партии народа» Коба Давиташвили и председатель «Движения за справедливую Грузию» Зураб Ногаидели.

топ видео
аналитика