Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинские эмигранты учредили политобъединение
24 марта 2010 15:26 Среда

Грузины-эмигранты создали политическое объединение "Хартия-2010".

Целью его является активизация процесса сближения Грузии с Западом, сообщает агентство «Новости-Грузия» со ссылкой на пресс-службу аппарата госминистра по вопросам диаспоры.

Заявление о создании нового политического объединения распространили бывшие депутаты Верховного совета, действовавшего в 1990-91 гг. при президенте Звиаде Гамсахурдиа - Медея Тушмалишвили, проживающая во Франции, и Виктор Домуховский, проживающий в Польше.

"С целью того, чтобы наша помощь Грузии в процессе интеграции была еще болееэ ффективной и действенной, мы приняли решение учредить политическое объединение "Хартия-2010", - сказано в заявлении.

"Когда представители радикальной оппозиции открыто и явно начинают "диалог" с Кремлем и требуют от него помощи, и этим создают серьезную угрозу государственности Грузии как в ближайшем, так и в отдаленном будущем, считаем своевременным, чтобы проживающие на Западе грузины активно выразили свою позицию к протекающим в Грузии процессам", - отмечают авторы документа.

В нем также сообщаются, что в состав руководства новой организации войдут Додона Кизирия (США), Ираклий Хизанишвили (США), Реваз Бочоришвили (Франция), Чарльз Чхотуа (Испания), Майя Симония (Голландия) и Реваз Сирадзе (Финляндия).

топ видео
аналитика