Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Члены "Клуба генералов" опровергают обвинения в свой адрес
24 марта 2009 18:07 Вторник

Члены неправительственной организации «Клуб генералов» опровергают обвинения, которые были выдвинуты сегодня в их адрес в обнародованных МВД Грузии видео- и аудиоматериалах.

В одной из показанных МВД записей представитель «Народного движения - за спасение Грузии» Малхаз Гвелукашвили, в частности, заявил, что «Клуб генералов» поддерживает план вооруженного переворота и обещает помощь заговорщикам.

Комментируя это заявление, почетный председатель клуба генерал Гия Каркарашвили заявил, что все показанное МВД - сплошная глупость.

«В наш клуб входят 15 генералов в возрасте старше 70 лет, и если они могут создать угрозу вооруженного переворота в нашей стране, то, значит, у нас «дела хороши». Вообще эти материалы только доказывают, как «эффективно» работает наше МВД», - отметил Каркарашвили.

Опроверг эти обвинения и вообще какую-либо связь с партией «Народное движение - За спасение Грузии» и бывший министр обороны Грузии Давид Тевзадзе, который также является членом «Клуба генералов».

По его словам, члены клуба никакого участия в организации военного переворота не принимают.

«Это часть политических игр. Политики часто говорят о том, что им необходимо для достижения своих политических целей», - заявил Тевзадзе.

 

топ видео
аналитика