Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинским регбистам выплатят по 5 тысяч долларов за победу над сборной РФ
24 марта 2009 11:08 Вторник

Каждый регбист сборной Грузии получит премию в 5 тысяч долларов за победу над командой России в воскресном матче розыгрыша Кубка Европейских наций. Об этом сообщил сегодня журналистам министр культуры и спорта Ника Руруа.

"Сборная Грузии одержала важную победу в розыгрыше Кубка Европейских наций - над командой России, - цитирует министра ИТАР-ТАСС. - Эта победа тем более важна, что в настоящее время у России очень хорошая и самая сильная команда за последние годы в истории отечественного регби".

Матч прошел в украинском городе Мариуполе в минувшее воскресенье.

Грузины переиграли россиян со счетом 29:21. Сборная России выступала на правах "хозяев", "домашняя" же игра сборной Грузии с командой РФ пройдет во Франции. Матчи сборных Грузии и России в нынешнем розыгрыше Кубка проходят на нейтральных полях по решению европейской федерации регби.

"Матч в Мариуполе был по-спортивному очень напряженным и интересным, сборная Грузии одержала в нем уверенную победу", - сказал Руруа. Поэтому, по его словам, правительство решило отметить каждого игрока сборной Грузии и выделить премию по 5 тыс долларов. "Может быть, это скромная сумма, но этим мы хотим подчеркнуть свое внимание к регби", - сказал министр.

 

топ видео
аналитика