Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
МВД Грузии показало компрометирующее членов партии Бурджанадзе видео
24 марта 2009 09:00 Вторник

МВД Грузии накануне сделало заявление в связи с арестом членов партии Нино Бурджанадзе. Как заявил на брифинге в понедельник начальник информационно-аналитического департамента министерства Шота Утиашвили, они не хотели до завершения следствия предавать это дело широкой огласке, но после того, как несколько политических партий сделали в связи с арестами резкие заявления, МВД решило обнародовать часть имеющихся у него материалов.

По словам Утиашвили, министерство постоянно осуществляет мониторинг незаконного оборота оружия, а в последнее время были выявлены несколько групп, которые проявляли интерес к закупкам автоматического огнестрельного оружия.

«Сегодня утром были задержаны несколько членов этих групп. Министерство внутренних дел до завершения следствия не планировало делать это заявление, но на случившееся откликнулись несколько политических и общественных организаций. Произошла серьезная политизация вопроса, резкие заявления сделали представители ряда политических партий. Исходя из этого, министерство предлагает обществу часть материалов о криминальной деятельности задержанных. Остальные материалы будут обнародованы позднее», - сообщил Утиашвили.

После этого журналистам были показаны видеоматериалы, в которых фигурируют арестованные соратники Бурджанадзе. Один из них договаривается с неизвестным торговцем оружием о покупке полуавтоматического пистолета и АКС. Второй позднее встречается с торговцем оружием и покупает у него это оружие.

Еще один видеоматериал показывает беседу Вахтанга Нарсия, который, как утверждает МВД, находится под воздействием наркотиков, с продавцом оружия. Нарсия говорит о намерении собрать вооруженные группировки для организации беспорядков.

На видеопленку оказались записанными разговоры Мамуки Шенгелия и Георгия Церцвадзе также с торговцами оружием.

 

топ видео
аналитика