Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Владимир Путин посадил "дерево победителей" в Олимпийском парке
24 февраля 2014 13:42 Понедельник

Президент России Владимир Путин принял участие в закладке аллеи Победителей в Олимпийском парке в Сочи, передает "Взгляд".

Сборная России заняла на зимних Олимпийских играх в Сочи первое место в общекомандном зачете. На аллее в Олимпийском парке было посажено 33 дерева — в честь каждой из медалей, завоеванных российскими спортсменами. Путин отметил, что Олимпиада — "это праздник, праздник не только для России, но и для целого мира".

После церемонии Путин пообщался со спортсменами. Так, 17-летняя фигуристка Аделина Сотникова, завоевавшая золото в одиночном катании, показала Путину фотографию на своем телефоне, сделанную несколько лет назад. Тогда на встрече с победителями спартакиад в Новогорске фигуристка, которой тогда было 12 лет, подошла к нему, сфотографировалась и пообещала, что будет олимпийской чемпионкой. "Я обещала — я стала", — сказала спортсменка.

Планируется, что традиция посадки деревьев около площади Медалей продолжится и на следующих Олимпийских Играх.