Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Около 20 отравившихся хлором школьников в КБР остаются в больнице
24 февраля 2014 10:58 Понедельник

Примерно треть школьников, госпитализированных 21-22 февраля с отравлением парами хлора в Кабардино-Балкарии, выписаны из больницы, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу врио главы и правительства республики.

21 февраля в Республиканскую детскую клиническую больницу КБР с отравлением парами хлора были госпитализированы 37 учащихся средней школы села Нижний Черек Урванского района КБР. На следующий день количество пострадавших возросло до 61. При этом состояние детей было стабильным, их осмотрели прибывшие из Москвы специалисты.

"Всего на сегодняшний день выписаны 39 учеников средней школы села Нижний Черек, находившихся с отравлением в больнице Нальчика", — рассказал сотрудник пресс-службы. В больнице остаются около 20 школьников. Их здоровью ничего не угрожает, но они еще день-два должны оставаться под наблюдением врачей.

"Неоценимую помощь в реабилитации пострадавших оказала направленная в республику министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой бригада врачей, в том числе главный детский токсиколог стран. Все это время специалисты из Москвы находились в Нальчике, оказывая консультационную и другую необходимую поддержку", — отметили в пресс-службе.

В связи с отравлением детей Следственное управление СКР по КБР возбудило уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни).

топ видео
аналитика