Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Тбилиси предложил международным организациям крупные инвестпроекты
24 февраля 2012 10:50 Пятница

Партнерский фонд Грузии представил международным организациям крупные инвестиционные проекты, которые не смог осуществить частный сектор страны. Об этом заявил премьер-министр Грузии Ника Гилаури, сообщает Day.Az.

"Целью Партнерского фонда является осуществление проектов, которые по разным причинам не смог реализовать частный сектор - в некоторых случаях это необходимость вложения крупных инвестиций, в некоторых - геополитические проблемы, которые надо решать с правительством", - заявил премьер-министр, представивший Партнерский фонд в ходе встречи в тбилисской гостинице Radisson BLU Iveria.

Он рассказал, что основными направлениями проектов Партнерского фонда являются туризм, экспорт и сельскохозяйственный сектор. При этом инвестиционный портфель крупных энергетических проектов, в частности, больших ГЭС, "достигает полумиллиарда долларов".

"Международные финансовые организации, такие как Евробанк, Азиатский банк развития и Всемирный банк проявляют большой интерес к этим проектам", - добавил Гилаури.

топ видео
аналитика