Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Новый раунд Женевских переговоров состоится 4 марта
24 февраля 2011 16:43 Четверг

13879.jpegОчередной раунд женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье пройдет 4 марта, - сообщает Итар-Тасс.

"На предстоящем 16-м раунде Международных дискуссий по вопросам стабильности и безопасности в Закавказье Россия намерена акцентировать внимание на необходимости стабилизации обстановки на границах Абхазии и Южной Осетии с Грузией и восстановлении доверия между сторонами", - отметил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

Представитель российского внешнеполитического ведомства озвучил позицию России и по вопросу, связанному с незаконным пересечением границ между Грузией и Южной Осетией местными жителями.

"Необходимо проявлять разумный подход к решению приграничных проблем, - подчеркнул Лукашевич. - Следует применять исключительно административные меры воздействия в отношении непреднамеренных нарушений приграничного режима".

РФ напоминает о необходимости подписания юридически обязывающих документов о неприменении силы.

"Для обеспечения прочных гарантий безопасности для Абхазии и Южной Осетии важно добиваться юридически обязательных договоренностей между всеми сторонами о неприменении силы" - заявил дипломат.

топ видео
аналитика