Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинским военным нечего делать в Афганистане - Киртадзе
24 февраля 2011 10:21 Четверг

Международный секретарь Лейбористской партии Грузии Нестан Киртадзе заявила, что считает совершенно неоправданным увеличение грузинского военного контингента в Афганистане. 

"Такая контрибуция и наращивание военной силы за пределами страны является безответственным и совершенно неоправданным действием. Оно служит единственной политической цели - чтобы за счет жизней грузинских солдат и офицеров существующие власти подольше просуществовали", - цитирует Киртадзе агентство "ПирWели".

"Всю ответственность за неоправданные жертвы мы возлагаем на президента страны, а также однопартийный парламент. Это не наша война. Грузин ничто не связывает с ней", - добавила она.

Напомним, что во время своего выступления на Мюнхенской конференции по безопасности Саакашвили заявил, что Грузия готова увеличить контингент своих Вооруженных сил в Афганистане

"Мы направили почти тысячу военнослужащих в Афганистан и готовы увеличить контингент своих сил", - сказал Саакашвили. По его мнению, это поможет установить демократию и мир в Афганистане.

На данный момент, в Авганистане несут службу 925 военных из Грузии. 

 

 

топ видео
аналитика