Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Семья погибшего саночника Кумариташвили будет судиться с МОК
24 февраля 2010 09:56 Среда

Родные 21-летнего грузинского саночника Нодара Кумариташвили, погибшего на Олимпиаде в Ванкувере незадолго до открытия Игр, будут судиться с МОК.

Как сообщает GHN, семья олимпийца намерена требовать компенсации.

Министр культуры, спорта и охраны памятников Грузии Николоз Руруа пообещал родственникам погибшего поддержку государства, если та будет судиться с МОК.

При этом он обратил внимание, что по факту гибели возбуждено уголовное дело, в Канаде ведется расследование, которое завершится в марте или апреле.

Напомним, Кумариташвили погиб 12 февраля в результате аварии на санно-бобслейной трассе в Уистлере за несколько часов до открытия зимней Олимпиады-2010. Во время тренировочного заезда, на скорости около 145 километров в час он не прошел последний 270-градусный поворот трассы, вылетел из желоба и ударился о металлическую колонну недалеко от линии финиша. Спортсмен получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался в госпитале в окрестностях Уистлера.

Как писала GeorgiaTimes, ранее президент Михаил Саакашвили заявил, что в поселке Бакуриани, на родине погибшего, вскоре будет построена бобслейная трасса его имени.

топ видео
аналитика