Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Эксперт: оппозиционные силы в Грузии могут ослабить друг друга
24 февраля 2009 17:07 Вторник

Если оппозиционные силы в Грузии не будут действовать единым фронтом, они могут ослабить друг друга сильнее, чем это может сделать власть. Такое мнение высказал «Новости-Грузия» эксперт Гия Хухашвили, комментируя выступление бывшего посла ООН в Грузии Ираклия Аласания, который накануне объявил о создании альянса с Республиканской партией и Новыми правыми.

«Не исключено, что появится два оппозиционных центра - Бурджанадзе и Аласания», - считает Хухашвили.

По словам эксперта, пока есть время на то чтобы все обдумать. Хухашвили выразил сомнение в связи с тем что в десятидневный срок (срок, назначенный оппозицией Саакашвили для принятия решения о проведении референдума о досрочных выборах президента) может быть принят какой-либо конкретный вопрос, но если начнется хотя бы процесс пробуждения политического прогресса, уже будет хорошо.

Говоря об Аласания как лидере, Хухашвили заявил, что у него большой потенциал, хотя не хватает быстроты, радикальности и энергичности.

«У Аласания есть большой потенциал, но считаю, что в нем должно чувствоваться больше силы, больше заряда. Этот заряд ему может дать его команда, которая обязательно должна расшириться», - заявил Хухашвили.

Эксперт подчеркнул, что «если посмотреть на историю Грузии последнего периода, четко видно, что грузинская политика идет как бы по циклам». «Сначала был эксцентричный Гамсахурдия, далее все устали от стольких эмоций и пришел уравновешенный Шеварднадзе, далее опять экспрессивный Саакашвили и теперь требование на такого политика как Аласания существует», - добавил эксперт.

 

 

топ видео
аналитика