Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Бурджанадзе присоединилась к требованию об отставке Саакашвили до 9 апреля
24 февраля 2009 16:17 Вторник

Лидер «Демократического движения - Единая Грузия» Нино Бурджанадзе присоединилась к требованию Саломе Зурабишвили об отставке Михаила Саакашвили до 9 апреля.

«После консультаций с оппозиционными партиями мы решили дать Саакашвили срок до 9 апреля для назначения досрочных президентских выборов. Если он этого не сделает, то останется единственный путь для достижения намеченной цели - акции протеста. Мы будем проводить акции до тех пор, пока президент не уйдет с занимаемого поста», - заявила Бурджанадзе.

По ее словам, это будет конституционный путь смены власти в стране, после которого начнется реальное возрождение Грузии.

Выдвинутое Ираклием Аласания и состоящими с ним в альянсе «Новыми правыми» и республиканцами требование назначения референдума по вопросу досрочных президентских выборов Бурджанадзе считает неверным шагом, так как ни референдум, ни назначенные Саакашвили парламентские выборы ничего не дадут и не изменят. В условиях правления Саакашвили итоги референдума будут сфальсифицированы, считает Нино Бурджанадзе.

 

топ видео
аналитика