Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Бакрадзе: армяно-грузинские отношения имеют большой потенциал
24 февраля 2009 13:41 Вторник

Армяно-грузинское сотрудничество имеет большой потенциал развития, сказал сегодня в Национальном Собрании Армении спикер парламента Грузии Давид Бакрадзе, передает АМИ "Новости-Армения".

«В последние годы между Арменией и Грузией существенно возрос уровень сотрудничества, в частности в сфере туризма, чему в не малой степени содействовали армянские инвестиции в Аджарии», - сказал Бакрадзе.

По его словам, возросло также число отдыхающих из Армении на аджарских курортах. «Все это свидетельствует о том, что между нашими странами имеется большой потенциал развития сотрудничества и дружественных отношений, который необходимо максимально использовать и воплощать в жизнь», -  подчеркнул спикер.

"Тбилиси, - отметил он, - готов предпринять соответствующие шаги для углубления данного процесс и привлечения еще большего количества армянских туристов и инвесторов".

Бакрадзе напомнил, что на протяжении многих веков два христианских государства  оказывали друг другу братскую помощь, а тысячелетняя совместная борьба помогла сохранить национальную идентичность двух народов.

«Отрадно, что в современной жизни дружественные и партнерские отношения сложились и между парламентами наших стран. Однако думаю, что высшие законодательные органы двух соседних государств могут сделать больше. Надеюсь, что нам удастся достичь серьезного прогресса в создании и совершенствовании нормативной базы, на основе которой строятся отношения между двумя парламентами, что окажет содействие в решение очень важных вопросов», - сказал председатель грузинского парламента.

 

 

топ видео
аналитика