Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ставропольцам предложили разрисовать стены подстанций
24 января 2014 15:55 Пятница

Жителям Ставрополья предложили применить свои художественные способности для оформления подстанций. С такой необычной инициативой выступил филиал МРСК Северного Кавказа — "Ставропольэнерго", передает "Взгляд".

"Трансформаторную подстанцию сложно назвать оригинальным архитектурным объектом, но если проявить немного фантазии, то четыре стены кирпичного строения можно превратить в настоящее произведение искусства, которое не только гармонично впишется в городскую среду, но и придаст району особый колорит", — говорится в сообщении департамента по связям с общественностью МРСК Северного Кавказа.

Проект призван решить проблему так называемого "художественного вандализма", после которого исписанные стены подстанций приходится закрашивать ремонтно-строительной группе Ставропольских электросетей. "Руководство МРСК Северного Кавказа намерено поддержать энтузиастов, стремящихся бескультурью "вандалов" противостоять такими необычными и достаточно оригинальными способами", — пояснили в департаменте.

Энергетики готовы предоставить площади на любых подстанциях всем, кто "владеет кистью и художественным вкусом". Свои проекты могут предложить и начинающие мастера — студенты художественных училищ и воспитанники школ искусств.

топ видео
аналитика