Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Северной Осетии задержали грузовик с 30 тыс бутылок поддельной водки
24 января 2014 10:35 Пятница

Правоохранители Северной Осетии остановили грузовик, перевозивший 30 тысяч бутылок контрафактной водки, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МВД по республике.

Инцидент произошел на федеральной трассе "Кавказ". "Бутылки были оклеены специальными марками акцизного сбора с явными признаками подделки. Сопроводительные документы, которые предоставил водитель — 33-летний житель республики, вызвали у стражей порядка подозрение в подлинности", — говорится в сообщении МВД.

21 января правоохранители Волгоградской области задержали три фуры с 40 тоннами нелегального алкоголя.

"В кузове автомобилей сотрудники полиции обнаружили алкогольную продукцию. В сопроводительной документации было указано, что перевозится вино, однако выяснилось, что в фурах находятся 20 тонн водки и коньяка, а также 20 тонн спирта, разлитого в пятилитровые емкости", — сообщили в МВД по региону.

Образцы алкоголя отправлены на экспертизу.

Как отметили в МВД, один из водителей предложил полицейскому 600 тысяч рублей за беспрепятственный проезд, однако офицер немедленно доложил об этом своему руководству. Уроженец Владикавказа был задержан при передаче указанной суммы.

топ видео
аналитика