Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Взрыв прогремел в мечети в Ираке, 42 погибших
24 января 2013 14:36 Четверг

В мечети на северо-востоке Ирака прогремел взрыв, унесший жизни не менее 42 человек, еще 75 получили ранения, передает Trend со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Теракт произошел 23 января. Смертник подорвал себя в шиитской мечети в городе Туз-Хурмату, когда там проходила церемония отпевания родственника одного из руководителей движения "Фронт иракских туркмен" Али Хашима Мухтара, убитого накануне. Сам Мухтар получил ранения.

22 января в иракском городе Эль-Махмудия взлетел на воздух заминированный автомобиль, в результате пять человек погибли, 14 получили ранения.

По уточненным данным, взрыв произошел рядом с армейским постом. Сообщается, что среди погибших как минимум один военный.

Накануне серия терактов против курдских политических партий произошла в Ираке, ее жертвами стали не менее 23 человек, еще 226 получили ранения.

В городе Киркук на севере Ирана террорист-смертник подорвал заминированный автомобиль рядом с офисом Курдской демократической партии. В результате погибли не менее 16 человек, 190 были ранены.

Еще один заминированный автомобиль подорвался в городе Туз-Хурмату рядом со зданием отделения партии Патриотический союз Курдистана. В результате этого теракта два человека погибли, более 30 ранены. Также взрывы произошли в Багдаде, где погибли не менее пяти человек.

топ видео
аналитика