Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Россия может сделать громкое заявление в Давосе - Рудашевский
24 января 2013 10:20 Четверг

Россия может сделать громкое заявление о реструктуризации экономики на Всемирном форуме в Давосе, считает заместитель председателя комитета РСПП по промышленной политике и регулированию естественных монополий Владимир Рудашевский.

"На форуме России будет уделено отдельное внимание. Все понимают, что это не столько заслуга, сколько следствие того кризиса, который разразился в европейской и мировой экономике. И поэтому от планов РФ на будущее зависит в какой-то мере и развитие европейской экономики", — заявил эксперт порталу "Бигнесс".

Рудашевский предположил, что от делегации России в Давосе будут ждать заявлений, подтверждающих отказ от ориентации на сырьевые прибыли. Он напомнил, что на данный момент власти РФ активно проводят реформы в области инноваций.

Глава комитета Госдумы подчеркнул, что из кризиса, захлестнувшего мир, смогут выйти только те страны, которые будут самодостаточными. По его мнению, Россия входит в их число. "Мне кажется, что мы самодостаточная экономика, самодостаточная страна, одна из немногих стран, которые могут выживать и достаточно эффективно в это непростое время. У нас есть для этого и все возможности, и ресурсы, надо только выработать новую экономическую политику", — заявил он.

Эксперт считает, что у России сегодня есть шанс к устойчивому пропорциональному развитию. "Дело в том, что мы — одна из немногих стран, которая обладает всеми ресурсами, и мы в принципе сегодня ни от кого не зависим и можем развиваться практически самостоятельно", — поясняет свои надежды Рудашевский.

 

топ видео
аналитика