Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Нальчике окончена забастовка водителей автобусов
24 января 2012 18:12 Вторник

В столице Кабардино-Балкарии водители городского автотранспортного предприятия Нальчика прекратили забастовку, которая была объявлена около двух недель назад. Начиная со вторника водители вышли на маршруты. Об этом сообщает 24 января РИА Новости со ссылкой на главного инженера предприятия Альберта Бирмамитова.

Напомним, забастовка водителей и технического персонала муниципального предприятия "Нальчикавтобустранс" началась 10 января этого года. Баустующие отказались выходить как на городские, так и на междугородние маршруты, требуя увольнения директора и выплаты заработной платы. На время забастовки власти города привлекли на городские маршруты дополнительные частные микроавтобусы.

"На сегодняшний день практически все экономические требования работников предприятия, касающиеся выплаты заработной платы и приобретения запасных частей, удовлетворены, и они прекратили забастовку", - цитирует слова Бирмамитова "Территория контрастов".

По его словам, во вторник на городские маршруты вышли 54 автобуса, на междугородние - пять машин.

"Сейчас на ремонте находятся еще несколько автобусов, которые выйдут на маршруты в течение ближайших дней. В общем, потихоньку будем втягиваться в график", - сказал Альберт Бирмамитов, как пишет "Кавказский узел".

Вместе с тем некоторые участники забастовки сообщили, что она может быть возобновлена позже. По их словам, водители вышли в рейсы, но предупредили, "что в случае неудовлетворения требования об отставке руководства забастовка будет продолжена 20 марта".

 

 

топ видео
аналитика