Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили не будет оспаривать гражданство супруги Иванишвили
24 января 2012 15:35 Вторник

Администрация президента Грузии Михаила Саакашвили не будет оспаривать решение Тбилгорсуда, который вернул грузинское гражданство супруге оппозиционного миллиардера Бидзины Иванишвили Екатерины Хведелидзе. Об этом заявила на брифинге 24 января пресс-спикер президента Манана Манджгаладзе, сообщает "Взгляд".

Накануне адвокаты Иванишвили в Апелляционном суде опротестовали решение Тбилгорсуда от 27 декабря, которым отказано признать незаконным указ президента Михаила Саакашвили о лишении его гражданства Грузии.

Как заявила в интервью GTimes одна из лидеров "Новых правых" Манана Начкебия, у создаваемой в Грузии партии супруги миллиардера Бидзины Иванишвили Екатерины Хведелидзе есть перспективы на парламентских выборах в республике.

"До выборов осталось 10 месяцев, и все зависит от того, как они будут действовать в дальнейшем, - отметила она, добавив при этом, что к создаваемому движению уже есть несколько вопросов, обусловленных некоторыми обстоятельствами.

"Бидзина Иванишвили сам не может возглавить политическую партию, поскольку он потерял гражданство Грузии. Екатерина Хведелидзе станет главой партии только из-за этого. Мы не знаем этого человека, так что судить пока рано. Но, возможно, у нее действительно есть такие качества, которые помогут ей в управлении политическим движением", - считает Начкебия.

топ видео
аналитика