Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Цхинвальском районе задержаны граждане Грузии
24 января 2012 13:41 Вторник

На границе Южной Осетии и Грузии задержаны четыре грузинских гражданина. Первый инцидент произошел 22 января 2012 года в 13:25. Задержание трех граждан Грузии произвели сотрудники Пограничного управления ФСБ России в Республике Южная Осетия в районе населенного пункта Дисев Цхинвальского района Республики Южная Осетия. Мужчины были задержаны за попытку нарушения режима государственной границы из РЮО в Грузию, сообщает "Осетинское радио и телевидение".

В тот же день, в 15:00, в районе населенного пункта Цинагар Ленингорского района пограничники провели задержание еще одного человека, сообащает "Кавказский узел". Для дальнейшего разбирательства жители Грузии переданы в Пограничную службу КГБ Южной Осетии. О позиции задержанных пока ничего не сообщается. До текущего момента власти Грузии информацию Пограничного управления ФСБ России не прокомментировали.

В то же время грузинское МВД не располагает данными о задержании четырех граждан Грузии сотрудниками Погрануправления российского ФСБ в самопровозглашенной республики Южная Осетия. Об этом во вторник сообщает "Новости-Грузия" со слов главы краевого управления министерства в регионе Шида Картли Владимира Джугели.

"Если действительно подобное задержание имело место, то осетинская сторона должна проинформировать нас или же нам должны сообщить члены семей задержанных", - заявил Джугели.

Вместе с тем Джугели отметил, что в настоящий момент ведутся переговоры по освобождению трех граждан Грузии, задержанных ранее в Цхинвальском регионе. Джугели предполагает, что к середине февраля они могут быть переданы грузинской стороне.

 

топ видео
аналитика