Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
После победы над терроризмом Кадыров пообещал уйти
24 января 2012 10:45 Вторник

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров дал обещание "аккуратно" покинуть политику, предварительно завершив борьбу с терроризмом. Об этом во вторник, 24 января, сообщили в пресс-службе партии "Единая Россия", как пишет ФедералПресс.

Как подчеркнул чеченский лидер, он хотел бы уйти из политики, чтобы уделять больше времени своей семье, сообщает издание Аргументы и Факты. В октябре 2012 года Рамзану Кадырову исполнится всего 36 лет. "Я всегда хотел аккуратно уйти из политики. Это большое счастье и ответственность быть руководителем региона. Я уже достиг того возраста, когда мне хотелось бы уйти. У меня большая семья и хочется уделять им больше внимания", - рассказал журналистам глава Ресупблики.

О своих планах Рамзан Кадыров рассказал накануне, в ходе участия в работе Форума народов Юга России в Кисловодске. Там в разговоре с журналистами чеченский глава также прокомменитровал акции оппозиции, организованные после декабрьских выборов. Кадыров назвал организаторов и участников митингов "За честные выборы" "врагами России".

"Те, кто организует митинги – враги России, и, будь моя воля, я бы их посадил", – приводит слова чеченского лидера РБК. По его словам, 30 тысяч человек не имеют права "решать за 100 с лишним миллионов населения" страны. Кроме того, Кадыров резко высказался в адрес оизвестного блогера и оппозиционера Алексея Навального.

"Навальный - настоящий болтун и выступает против народа России, против государства... При этом он в своих разоблачениях имен не называет, потому что боится. Навальный - трус", - утверждает глава Чечни.

топ видео
аналитика