Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Между Грузией и Арменией особые отношения - Манджгаладзе
24 января 2011 14:33 Понедельник

12613.jpegМежду Грузией и Арменией существуют особые отношения - это особенно подчеркнула встреча на высшем уровне между Михаилом Саакашвили и Сержем Саргсяном, заявила пресс-спикер президента Грузии Манана Манджгаладзе.

"По нашей оценке, это был очень интересный и важный визит, в первую очередь исходя из новых приоритетов", - заявила пресс-спикер, которую цитирует Новости-Грузия.

Сам визит состоялся на выходных, 22-23 января. Сначала в субботу вечером встретились президенты - Серж Саргсян и Михаил Саакашвили, а затем прошла расширенная встреча делегаций двух стран.

Манджгаладзе рассказала о будущем сотрудничестве, которое видят главы государств.

"Отношения между новыми поколениями в будущем не будут ограничиваться только политическим сотрудничеством, уже появляются аспекты общественной, образовательной и культурной сфер", - сказала она и подчеркнула, что Грузия и Армения уже начали развивать сотрудничество в образовательной сфере. "Первой ласточкой" стала школьная олимпиада, которую придумали президенты Грузии и Армении, и в которой участвовали по 30 школьников из каждой страны.

Кроме того, заявила пресс-спикер, в Ереване обсуждался вопрос об упрощении процедуры пересечения армянско-грузинской границы.

топ видео
аналитика