Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили потребовал наказать виновных в взрыве на шахте в Ткибули
24 января 2011 12:25 Понедельник

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что следствие по факту взрыва на шахте в Ткибули должно привести к наказанию чиновников, не обеспечивших безопасные условия деятельности на объекте. 

Напомним, что на шахте имени Миндели в Ткибули произошел взрыв. Жертвой несчастного случая стал 37-летний шахтер. Более того, в результате взрыва пострадали четверо рабочих. Они были доставлены в реанимационное отделение тбилисского Ожогового центра. По предварительной информации, ЧП произошло в результате утечки метана. В настоящее время ведется следствие, которое должно установить все обстоятельства происшествия.

Как передает ИА REGNUM, Саакашвили отметил, что это уже не первый  взрыв на этой шахте. Предыдущий инцидент на шахте имени Миндели произошел в августе 2010 года  Тогда погибли трое горняков. До этого трагедия в Ткибули произошла в марте. Жертвами стали четыре человека. По словам грузинского президента, в прошлом прокуратура страны признало виновным в происшествии руководство шахты, однако, следствие не было доведено до логического конца. "Если бы это было сделано, вчерашнего взрыва, возможно, и не было бы. Люди, которые это делают, прямо участвуют в убийстве, а те, кто их покрывает, являются соучастниками убийства", - отметил Саакашвили.

"Убийцы и соучастники убийства должны понести наказание. Я объявляю полное недоверие тем службам, которые в первом случае вынесли и опубликовали свое заключение. Это дело должны расследовать серьезные люди, в том числе приглашенные из-за рубежа специалисты, и все виновные должны понести наказание", - добавил он.

 

 

топ видео
аналитика