Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Оппозиция Грузии назвала несвоевременной критику РФ со стороны Саакашвили
24 января 2009 13:33 Суббота

Объединенная оппозиция Грузии подвергла резкой критике выступление в прямом эфире президента Михаила Саакашвили, который обвинил в проблемах страны как своих оппонентов, так и Россию.

В частности, один из лидеров Республиканской партии Леван Бердзенишвили в интервью телекомпании "Кавкасия" назвал вчерашнюю "прямую линию" с президентом "безобразным шоу", передает газета ВЗГЛЯД.

Бердзенишвили считает, что Саакашвили - "списанная ценность", и советует ему уйти в отставку, пообещав усиление акций оппозиции.

Президент Грузии  - "кандидат номер 1" для международного трибунала из-за августовской войны, отметил представитель Республиканской партии.

По его мнению,  грузинский лидер "исчерпал себя" и уже "испытывает медицинские проблемы".

Бердзенишвили отметил также, что Саакашвили должен понимать, что "не в интересах Грузии" сейчас резкая критика российских руководителей, которую позволил себе президент.

Напомним, в минувшую пятницу, 23 января, Саакашвили впервые провел "прямую линию" с народом.

В эфире Общественного телевидения президент Грузии, в частности, заявил, что "нашим врагом не является российский народ и, тем более, осетины".

Ответственность за августовские события прошлого года он  возложил лично на премьер-министра России Владимира Путина.

"После шаха Аббаса (шах Ирана) у Грузии не было такого неусыпного врага", - отметил Саакашвили.

Между тем, пока президент отвечал на вопросы населения, оппозиционный альянс «Новых правых» и Республиканской партии провел акцию протеста у Общественного телевидения Грузии.

Как заявил лидер "правых" Давид Гамкрелидзе, они собрались здесь для того, чтобы выразить протест против той лжи и фарса, которые Саакашвили опять пытается навязать народу.

Оппозиционеры потребовали, чтобы Общественное телевидение прекратило этот фарс и устроило им в прямом эфире дебаты с президентом, но это требование осталось невыполненным.

топ видео
аналитика