Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Ушаков: Ереван может вступить в ТС раньше Бишкека
23 декабря 2013 17:27 Понедельник

Армения может вступить в Таможенный союз раньше Киргизии, так как работа по присоединению идет очень быстрыми темпами, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков, передает "Взгляд".

"Хотел бы отметить, что работа экспертов в контексте рассмотрения армянской заявки идет очень интенсивно, такими очень быстрыми темпами. Даже где-то опережает работу, которая идет и велась с Киргизией", — сказал Ушаков.

Между тем, в Армении в скором времени появится уникальный российско-армянский Центр гуманитарного реагирования на чрезвычайные ситуации, передает Trend. Подписание соответствующего соглашения с Россией одобрили члены правительства.

Гуманитарный центр появится в селе Балаовит Котайкской области Армении, сообщает агентство "Новости-Армения". Планируется возвести подземный центр управления при ЧС, двух- или трехэтажный административный корпус, а также база МЧС, где будут проводится учения для спасателей. На складах будет храниться все необходимое, от палаток до продовольствия.

Одна из важнейших целей нового центра — экстренная доставка гуманитарной помощи гражданам, пострадавших от чрезвычайных ситуаций, отмечает Armenia today.

Кроме того, армянские и российские специалисты будут принимать участие в мероприятиях по предупреждению ЧС. Подготовка и переподготовка необходимых специалистов также будет производиться совместно.

топ видео
аналитика