Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Грузии приостановка полномочий мэра Тбилиси вызвала скандал
23 декабря 2013 15:27 Понедельник

Тбилисский городской суд в ночь на воскресенье приостановил полномочия мэра столицы Гиги Угулавы, обвиняемого в многомиллионной растрате, передает агентство "Новости-Грузия".

18 декабря мэра Тбилиси Гиги Угулаву обвинили в растрате 48 миллионов лари (около 28 миллионов долларов). "Угулава вместе с другими высокопоставленными чиновниками мэрии разработал преступную схему для финансирования предвыборных трат бывшей правящей партии "Единое национальное движение", связанных с парламентскими выборами октября 2012 года из Фонда развития Тбилиси", — заявили в главной прокуратуре. Вечером 21 декабря суд оставил Угулаву на свободе под залог в 50 тысяч лари, но отстранил его от должности.

"Единое национальное движение" в связи с этим потребовала создать специальную следственную комиссию, которая изучит правомочность приостановки полномочий мэра Тбилиси.

"Мы максимально используем парламентскую трибуну и микрофон. В связи с повесткой этой недели у нас будут конкретные требования. Первое: создание следственной комиссии, которая расследует вопрос избранного тбилисцами мэра столицы, что конкретными лицами совершалось давление на тбилисский городской суд. Мы требуем, чтобы это дело было расследовано, и были использованы соответствующие технические факты", — заявил лидер парламентского меньшинства Давид Бакрадзе.

топ видео
аналитика