Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Полицейского на Ставрополье осудят за мошенничество
23 декабря 2013 12:58 Понедельник

Бывший сотрудник полиции Ставрополя предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу краевого управления СКР.

По данным следствия, в январе 2013 года бывший инспектор отделения организации охраны общественного порядка ГУ МВД России по Ставропольскому краю заявил предпринимателю, который незаконно торговал компакт-дисками, что может привлечь его к административной ответственности. Он потребовал у предпринимателя 25 тысяч рублей за избежание ответственности. При этом данные полномочия не входили в компетенцию сотрудника полиции.

По такой же схеме полицейский попытался получить деньги у этого же предпринимателя и в феврале 2013 года. Однако после передачи вознаграждения он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Завершено расследование уголовного дела в отношении полицейского по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество) и части 3 статьи 30, части 3 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество). Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

топ видео
аналитика