Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Брошюру ЛДПР проверяют на экстремизм в Дагестане
23 декабря 2011 18:54 Пятница

Изданная под руководством лидера ЛДПР Владимира Жириновского брошюра "Русские, жестче взгляд!" направлена в центр судебной экспертизы при Министерстве юстиции Дагестана для проверки на наличие в ней экстремизма. С соответствующей просьбой 22 ноября обратились к прокурору республики Андрею Назарову журналисты дагестанского еженедельника "Новое дело". Как отмечено в обращении журналистов, в брошюре "содержится ряд высказываний откровенно националистического характера, направленных на разжигание межнациональной розни", сообщает "Кавказский узел".

"В ответе прокуратуры сказано, что для выявления признаков националистического характера, направленных на разжигание межнациональной вражды, труд Жириновского направлен в Министерство юстиции республики, по результатам которого будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования", - приводит издание слова корреспондента "Кавказского узла" юриста издания "Новое дело" Хадижата Толбоева.

"Ряд политиков утверждает, что он клоун, и, мол, поэтому не надо на него реагировать. Но проблема в том, что его клоунада самым печальным образом отражается на судьбе выходцев с Северного Кавказа. Отразится его клоунада подобным же образом и на судьбе России", - цитирует "CIVITAS" главного редактора газеты Марко Шахбанова.

Отмечается, что в брошюре, выпущенной под руководством Жириновского, присутствуют следующие сравнения: "На Кавказе всегда уважали только силу. Сколько денег ни перечисляй туда - это не убережет нас от новых терактов и провокаций ... вынуть деньги из кармана работящего Ивана и передать бандиту Магомеду, который потом этого Ивана зарежет и откупится от милиции - это абсурд", как сообщает издание "Новости Федерации".

Заключение будет дано в ближайшее время.

 

топ видео
аналитика