Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Тридцать человек погибли при взрывах в Дамаске
23 декабря 2011 15:53 Пятница

В столице Сирии Дамаске прогремели два мощных взрыва, жертвами которых стали, по последним данным, не менее 30 человек, еще 55 пострадали, передает "Интерфакс".

По имеющейся информации, боевики подорвали заминированные автомобили рядом с двумя центрами сил безопасности. При этом на машинах были прикреплены фотографии, на которых изображен покойный лидер "Аль-Каиды" Усама бен Ладен.

По предварительным данным, большинство погибших - мирные жители.

Накануне в результате серии мощных взрывов в столице Ирака погибли 69 человек, число жертв продолжает расти, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

В четверг в разных районах Багдада прогремело не менее 16 взрывов. Некоторые происходили после того, как на место предыдущего инцидента прибывали медики, спасатели и сотрудники полиции. Как сообщил представитель министерства здравоохранения страны, пострадали около 170 человек.

Наибольшее число людей погибли в результате взрыва, устроенного смертником возле здания антикоррупционного ведомства в районе Каррада.

По мнению полиции, серия взрывов является скоординированной атакой террористов. Однако тветственность за теракты пока никто на себя не взял.

топ видео
аналитика