Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Джиоева может отозвать подпись под соглашением с Кокойты
23 декабря 2011 15:28 Пятница

Экс-кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева пригрозила отозвать свою подпись под соглашением с бывшим президентом республики Эдуарда Кокойты, так как сторонники последнего не выполнили условия документа, передает РИА Новости.

"Соглашение той стороной не выполнено. Соответственно, имеем ли мы право отозвать свою подпись? Имеем", - заявила Алла Джиоева на пресс-конференции в Москве.

Напомним, соглашение между Джиоевой и Кокойты предусматривало прекращение акций протеста сторонников Джиоевой в обмен на сложение полномочий Кокойты, а также увольнение генпрокурора республики Таймураза Хугаева, его заместителя Эльдара Кокоева и председателя Верховного суда Ацамаза Биченова.

Накануне своей отставки 10 декабря Кокойты подписал представление на увольнение чиновников, однако парламент Южной Осетии 14 декабря проголосовал против этих отставок.

В случае с Хугаевым голоса разделились поровну: отставку генпрокурора поддержали 15 депутатов, еще 15 были против, и один бюллетень был испорчен. Между тем, для принятия решения необходимо простое большинство голосов. За отставку главы Верховного суда проголосовали лишь восемь депутатов, 22 были против. Один бюллетень также оказался испорченным.

топ видео
аналитика