Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Транзит российского газа в Армению приостановлен
23 декабря 2011 13:02 Пятница

В четверг с 14:00 часов подача природного газа в Армению временно приостановлена в связи с проведением аварийно-восстановительных работ на  магистральном газопроводе "Казах-Сагурамо"диаметром 1020 мм. Об этом газотранспортная компания Грузии официально уведомила ЗАО "АрмРосгазапром", как передает "Радио Азатутюн".  О возобновлении поставок газа гГрузия сообщит дополнительно. В сообщении, опубликованном на официальном сайте "АрмРосгазпрома", говорится, что подача газа армянским потребителям будет осуществляться без ограничений, за счет резервов Абовянской станции подземного хранения газа.

"К сожалению, не могу точно сказать, сколько времени потребуется для ликвидации аварии. Наши специалисты из газотранспортной компании прикладывают все усилия, чтобы возобновить транзит в кратчайшие сроки", - приводит газета "Взгляд" слова руководителя службы по связям с общественностью АО "Грузинская нефтяная и газовая корпорация" (GOGC) Тамары Шошиашвили.

В последний раз подача природного газа из России в Армению была прервана из-за аварийно-восстановительных работ на газопроводе с 16 до 19 декабря.

Магистральный газопровод, по которому природный газ поставляется из России в Грузию и Армению, был построен в 1970-х годах. За транзит российского газа Грузия получает 10% от общего объема его поставок в Армению, сообщает "МИР".

 

топ видео
аналитика