Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Улицу в Дагестане назвали именем Гаруна Курбанова
23 декабря 2011 11:50 Пятница

В Махачкале в четверг состоялся торжественный митинг, посвященный открытию улицы, названной в честь убитого летом 2011 года известного политического деятеля Гаруна Курбанова, сообщает "RuFox".

"Мы, дагестанцы, не должны забывать все, что сделал Гарун Магомедович как гражданин, горец и дагестанец. И по предложению общественности указом президента Республики Дагестан решено одну из центральных улиц города Махачкалы (часть улицы Леваневского) переименовать в улицу имени Гаруна Курбанова. Я уверен, что власти и правоохранительные органы республики приложат все усилия для того, чтобы раскрыть это убийство", - приводит издание слова первого заместителя главы администрации столицы РД Баганда Магомедова, ведущего церемонии.

Мемориальную доску открыл первый заместитель председателя НС РД Николай Алчиев и отец покойного Магомед Курбанов. После этого к памятнику были возложены цветы. "Говорят, человек живет до тех пор, пока о нем помнят. Мы должны делать все для того, чтобы память о нем не стиралась никогда", - цитирует "РИА Дагестан" слова Алчиева.

Министр по национальной политике, делам религий и внешним связям РД Бекмурза Бекмурзаев передал слова соболезнования президента Дагестана Магомедсалама Магомедова всем родным, близким Гаруна Курбанова.
Как напоминает агентство REGNUM, политический деятель Гарун Курбанов был убит в Махачкале неизвестными преступниками 28 июля 2011 года. В момент гибели он занимал пост начальника управления информационной политики и пресс-службы президента Дагестана. Ранее он работал министром по национальной политике, информации и внешним связям Дагестана и генеральным директором РГКВ "Дагестан".

 

топ видео
аналитика