Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Вопрос единства Грузинской церкви пересмотрен не будет - Патриарх Кирилл
23 декабря 2010 14:30 Четверг

11692.jpegВопрос единства Грузинской церкви в московской патриархии пересмотрен не будет, заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на встрече с лидером "Демократического движения Единая Грузия" Нино Бурджанадзе. Об этом сообщает "GHN".

Как сообщалось ранее, патриарх Кирилл и Нино Бурджанадзе провели сегодня встречу. На ней обсуждались вопросы российско-грузинских взаимоотношений. Патриарх высказал надежду, что в скором времени два народа вернутся к добрососедским отношениям.

В разговоре также обсуждалась тема варварства при реставрации Илорского храма. По имеющимся данным, в ходе восстановления в церкви были замазаны и обезображены грузинские надписи."По словам Патриарха Кирилла, если информация грузинской стороны подтвердится, Патриархия России осудит данный факт и сделает все, чтобы вернуть храму первичный вид", - сообщили в пресс-службе Нино Бурджанадзе.

Патриарх сказал, что для разъяснения ситуации с Илорским храмом он создал специальную рабочую группу. А для получения наиболее полной информации патриарх Кирилл намерен обратиться к грузинской стороне.

 

топ видео
аналитика