Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Бурджанадзе встретилась с патриархом Кириллом
23 декабря 2010 13:36 Четверг

11688.jpegЛидер оппозиционной партии "Демократическое движение - Единая Грузия" Нино Бурджанадзе по сообщениям грузинских СМИ встретилась в Москве с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Как передает "Росбалт", в беседе Бурджанадзе и патриарха Кирилла будет поднята проблема налаживания отношений между Россией и Грузией.

Напомним, что ранее Бурджанадзе, прибывшая в Москву на открытие на Поклонной горе аналога взорванного в Кутаиси Мемориала Славы, встречалась с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

Как заявила Бурджанадзе, открытие мемориала должно стать началом нормализации отношений между двумя странами. "Только с нормализацией отношений возможно урегулирование проблем, существующих в грузино-российских отношениях, и из восстановление", - сказала она.

Со своей стороны, Владимир Путин также подчеркнул, что сегодняшнее событие является хорошим символическим шагом на пути регуляции отношений между Россией и Грузией.

Отметим также, что министр культуры и охраны памятников Грузии Николоз Руруа крайне недоволен участием представителей грузинской оппозиции в открытии мемориала на Поклонной горе. Участие Бурджанадзе и Ногаидели в открытии аналога "Мемориала славы" министр назвал "коллаборационистскими действиями".

"Поездка в страну оккупантов и празднование открытия советского мемориала означает оправдывание оккупации и неуважение к собственному народу, который пережил оккупацию и который преследуется по этническому признаку", - заявил Руруа.Поездку оппозиционеров в Москвы Руруа обозвал "примером наглости и цинизма".

 

 

топ видео
аналитика