Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинская столица расширяется
23 ноября 2011 14:36 Среда
Грузинская столица расширяется. 24796.jpeg

Сегодня глава грузинского государства Михаил Саакашвили сообщил о том, что в Тбилиси начинается строительство нового района. Как передает агентство Trend, с такой информацией Саакашвили выступил на открытии самого большого на Южном Кавказе торгового центра "Тбилиси Молл".

Новый тбилисский район раскинется на нескольких сотнях гектаров на Дигомской равнине, пояснил президент. Однако это делается не с целью расширения города, а для того, чтобы Грузия приблизилась к европейским стандартам.

"По евростандартам, на душу населения должно приходиться 30 кв. м жилья, а в Грузии этот показатель составляет 15 кв. м", - отметил Саакашвили. Он добавил, что в новом районе появится новая ветка метро, будут проложены новые автотрассы.

"Это исторический момент для Тбилиси. Кто бы что ни говорил, - это самый большой период строительства в истории страны", - добавил президент.

По его информации, строительство нового района будет запущено уже в нынешнем году, а к 2015 году будут очерчены его основные контуры.

 

топ видео
аналитика