Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Всемирный банк поможет Баку развивать судебную систему
23 ноября 2011 10:55 Среда

 

Всемирный банк поможет Баку развивать судебную систему. 24778.jpeg

Всемирный банк выделяет Азербайджану дополнительное финансирование в размере 33,2 миллиона долларов. Как передает агентство Trend, соответствующее кредитное соглашение было подписано накануне правительством страны и представителями Всемирного банка (ВБ). Как пояснил журналистам заместитель офис-менеджера Бакинского представительства банка Саид Багирли, данные средства пойдут на реализацию проекта по модернизации судебной системы Азербайджана. С азербайджанской стороны документ подписал министр юстиции страны Фикрет Мамедов, со стороны Всемирного банка - Саид Багирли.

Багирли пояснил, что из общего объема кредита  - 9,2 миллиона долларов выделены по линии Международной ассоциации развития (МАР), а 24,2 миллиона долларов из средств Международного банка реконструкции и развития (МБРР). Азербайджанское правительство участвует в проекте в размере 28,3 миллиона долларов. Общий объем дополнительного финансирования по проекту составит 61,7 миллиона долларов.

По замыслу кредиторов, эти деньги должны помочь в развитии потенциала азербайджанской судебной системы, повышении ее эффективности, развитию информационных услуг.

"В рамках данного финансирования мы намерены уделять больше внимания улучшению судебных процессов и проведению тренингов для судей, нежели модернизации инфраструктуры", - сказал Багирли.

Эксперты отмечают прогресс в развитии азербайджанской судебной системы за последние годы. Однако многое еще предстоит сделать: как в сфере укрепления институционального потенциала, так  и в повышении качества услуг

топ видео
аналитика