Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Тбилиси открывается Центр свободы имени Рейгана
23 ноября 2011 08:31 Среда
В Тбилиси открывается Центр свободы имени Рейгана. 24769.jpeg

Сегодня в грузинской столице состоится открытие Центра свободы имени Рональда Рейгана. Как передает агентство Trend, это будет первый центр за пределами США, которому официально присвоено имя президента Рейгана. Торжественная церемония открытия Центра намечена на 14:00 по местному времени. Центр открывается на согласно партнерскому соглашению между инициативной группой из Грузии и президентским фондом Рональда Рейгана в Грузии.  Это будет официальный партнер президентского фонда.

Как ожидается, в торжествах по случаю открытия центра будут участвовать исполнительный директор президентского фонда Джон Хоибус, главный консультант Линда Бонд, а также представители конгресса США Дэвид Дрейер, Эд Витфилд и Дональд Пейн.

На сегодняшний день также намечено открытие и памятника 40-му президенту США в центральном парке Рике в Тбилиси.
В минувшее воскресенье скульптура была доставлена на площадь, где сейчас идет ее установка. Автором памятника является грузинский скульптор Автандил Монаселидзе.

На пьедестале изображено известное высказывание Рональда Рейгана на английском и грузинском языках: "Свобода - это забота всех поколений".

 

топ видео
аналитика