Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Армения может признать Карабах, если возникнет угроза новой войны
23 ноября 2009 18:30 Понедельник

В случае возникновения новой военной угрозы Армения может признать независимость Нагорного Карабаха или подписать со Степанакертом соглашение о взаимопомощи.

Как заявил сегодня пресс-секретарь президента Армении Самвел Фарманян, "в мире существуют принятые методы. В случае подобного развития, Армения, к примеру, может признать независимость Нагорного Карабаха со всеми вытекающими отсюда последствиями. Во-вторых, Армения может подписать с Нагорно-Карабахской Республикой соглашение о взаимопомощи".

"Варианты есть, и я уверен, что Республика Армения воспользуется несколькими из вариантов или всеми вариантами сразу. Следует отметить, что до сих пор Армения не признала независимость Нагорного Карабаха по единственной причине: чтобы это не стало препятствием мирным переговорам. А если мирные переговоры прерываются и начинаются военные действия, то ничто не мешает Армении признать независимость Нагорного Карабаха", - цитирует Фарманяна "Интерфакс".

Напомним, накануне, 22 ноября, в резиденции генерального консула Франции в Мюнхене состоялась встреча президентов Азербайджана Ильхама Алиева и Армении Сержа Саргсяна.

Лидеры обсудили нынешнее состояние и перспективы переговоров по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

Как ранее сообщала Georgia Times, Ильхам Алиев заявил, что участвуя в переговорах по мирному разрешению армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, Баку делает Еревану уступку. Он обещал продолжать переговоры до тех пор, пока будет надежда на решение этого вопроса.

Урегулирование нагорно-карабахского конфликта обрело актуальность после появления перспективы открытия армяно-турецкой границы.

 

 

 

топ видео
аналитика