Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Баку: Ереван затягивает урегулирование карабахской проблемы
23 ноября 2009 18:08 Понедельник

По мнению вице-спикера парламента Азербайджана Зияфета Аскерова, Армения затягивает урегулирование нагорно-карабахского конфликта, передает ИА Trend.

«Встречи на уровне парламентариев проводятся более десяти лет, однако Армения отказывается от достигнутых в ходе переговоров положительных тенденций, тем самым затягивая урегулирование конфликта», - отметил Аскеров.

Он также подчеркнул, что Армения не выполняет четыре резолюции Совбеза ООН, не следует международным правовым нормам и принципам, в то время, как Азербайджан является сторонником мира и хочет мирного решения конфликта.

22 ноября в резиденции генерального консула Франции в Мюнхене состоялась встреча президентов Азербайджана Ильхама Алиева и Армении Сержа Саргсяна. Лидеры обсудили нынешнее состояние и перспективы переговоров по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

По мнению сопредседателей Минской группы ОБСЕ, прошедшие переговоры по проблеме Нагорного Карабаха между главами Армении и Азербайджана прошли конструктивно.

топ видео
аналитика