Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Мюнхене были достигнуты серьезные подвижки - эксперт
23 ноября 2009 17:00 Понедельник

По мнению политолога Рашада Рзакулиева, на Мюнхенской встрече президентов Азербайджана и Армении Ильхама Алиева и Сержа Саргсяна были достигнуты достаточно серьезные подвижки в деле урегулирования карабахского конфликта, передает 1news.az.

«Заявление Алиева о том, что если позиция Армении не изменится на этой встрече, то Азербайджан будет идти более жестким курсом на военно-политическое решение вопроса, возымело определенное воздействие и сегодня Армения готова к компромиссам, к переговорам, к большей конструктивности, чем когда-либо», - отметил он.

Рзакулиев считает, что Армения вряд ли вернет часть оккупированных земель до конца года. «Но 2010 год, возможно, будет решающим в контексте разрешения армяно-азербайджанского конфликта, а компромиссом с армянской стороны может быть вывод армянских войск с определенной части азербайджанских территорий», - подчеркнул он.

22 ноября в резиденции генерального консула Франции в Мюнхене состоялась встреча президентов Азербайджана Ильхама Алиева и Армении Сержа Саргсяна. Лидеры обсудили нынешнее состояние и перспективы переговоров по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

По мнению сопредседателей Минской группы ОБСЕ, прошедшие переговоры по проблеме Нагорного Карабаха между главами Армении и Азербайджана прошли конструктивно.

топ видео
аналитика