Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Алиев и Сергсян проявили волю – мнение
23 ноября 2009 16:31 Понедельник

По мнению американского сопредседателя Минской группы ОБСЕ Роберта Брадтке, в отношении поиска урегулирования карабахского конфликта президентами Азербайджана и Армении Ильхамом Алиевым и Сержем Саргсяном проявлена воля, передает «Росбалт».

«Я думаю, сегодня значительным было то, как оба президента работали с нами, - отметил Брадтке. - Их желание обсуждать достаточно сложные и достаточно противоречивые пункты впечатлило меня больше всего».

22 ноября в резиденции генерального консула Франции в Мюнхене состоялась встреча президентов Азербайджана Ильхама Алиева и Армении Сержа Саргсяна. Лидеры обсудили нынешнее состояние и перспективы переговоров по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

По мнению сопредседателей Минской группы ОБСЕ, прошедшие переговоры по проблеме Нагорного Карабаха между главами Армении и Азербайджана прошли конструктивно.

«Переговоры, продлившиеся почти четыре часа, были конструктивными, - отмечается в официальном сообщении. - В некоторых вопросах был намечен прогресс. Одновременно некоторые вопросы все еще остаются открытыми». Известно, что президенты поручили главам внешнеполитических ведомств своих стран продолжать работу с сопредседателями над этими вопросами.

топ видео
аналитика