Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Делегация из Баку находится в Москве
23 ноября 2009 12:49 Понедельник

Делегация парламента Азербайджана во главе со спикером Милли Меджлиса Огтаем Асадовым находится с официальным визитом в Москве, где  примет участие в 34-м заседании Парламентской ассамблеи Организации Черноморского экономического сотрудничества, передает 1news.az.

На заседании будут рассмотрены вопросы рационального использования природных ресурсов Черноморского региона, совершенствования законодательной базы и вопросы защиты окружающей среды в странах-членах ОЧЭС.

Более того, Асадов выступит с докладом по обсуждаемым вопросам и затронет экологические проблемы, являющиеся следствием армянской агрессии.

Ранее сообщалось, что Баку будет поставлять Софии газ в рамках проекта Nabucco. Соответствующая договоренность была достигнута в ходе рабочего визита президента Азербайджана Ильхама Алиева в Болгарию. В 2011 -2012 годах Баку поставит Софии более 1 млрд кубометров природного газа.

Транспортировка природного газа из Азербайджана в Болгарию может осуществляться по существующим газопроводам через территорию Грузии или Турции, посредством строящихся межсистемных газопроводов, которые связывают Болгарию с Турцией и Грецией, газопровод TGI, а в дальнейшем и через Nabucco.

топ видео
аналитика