Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Южной Осетии отмечают 20-ю годовщину начала борьбы за независимость
23 ноября 2009 11:29 Понедельник

Сегодня, 23 ноября, в Южной Осетии пройдут мероприятия в честь 20-й годовщины начала борьбы за независимость. В этот день в республике также отмечается один из главных национальных праздников - День Святого Георгия.

Как сообщила "Интерфаксу" госсоветник президента Жанна Зассеева, с 21 по 23 ноября в Южной Осетии проходит акция "Лента подвига", в рамках которой жителям ЮО  раздаются ленточки с осетинским триколором. Во всех учебных заведениях  организованы уроки подвига, а в выставочном зале Цхинвала проходит выставка творческих работ, посвященных героическому противостоянию.

"23 ноября в 12:00 состоится общенациональная минута славы и подвига, а на въезде в Цхинвал, где 20 лет назад простые осетинские парни грудью преградили путь грузинским неформалам, пройдет митинг. Здесь будет установлена мемориальная доска и памятник молодым ребятам, защитившим Цхинвал", - сообщила Зассеева.

Мероприятия завершатся праздничным концертом и фейерверком.

Как ранее сообщала Georgia Times, Грузия сегодня отмечает праздник Георгоба и шестилетие "революции роз". Мэрия Тбилиси запретила проведение антиправительственных мероприятий в этот день, и организаторы перенесли акции протеста на 10 декабря.

 

топ видео
аналитика