Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Кокойты пообещал восстановить ЮО за два года
23 ноября 2009 11:22 Понедельник

«Мы должны максимально эффективно поработать по вопросу восстановления и должны в течение двух лет решить проблему с жильем в республике», - отметил президент Южной Осетии Эдуард Кокойты, передает ИА «Рес».

В ближайшее время 30 семьям в республике будут вручены ключи от новых домов в микрорайоне «Московский» на северной окраине Цхинвала, а еще 30 квартир будут распределены до конца текущего года.

Кокойты подчеркнул, что распределением квартир занимаются специальная комиссия и городская администрация, но сообщил, что в первую очередь дома получат семьи погибших в результате августовских событий и защитники Отечества.

Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии 26 августа прошлого года. Этому предшествовал ввод грузинских войск в Южную Осетию 8 августа. В результате военной агрессии со стороны Грузии столица республики Цхинвал была почти полностью разрушена, погибли более 200 мирных жителей и миротворцев. Россия в ответ провела операцию по принуждению Грузии к миру и защите российских граждан.

топ видео
аналитика